ООО «ВВС»


Официальный дилер г. Самара
АО "Жигулевское пиво"

В США выпустили пиво с ингредиентами из будущего

В США выпустили пиво с ингредиентами из будущего

Опубликовано Июн 28, 2021 в Новости |

Пивоварня New Belgium выпустила пиво под названием Fat Tire Torched Earth Ale. Оно изготовлено из ингредиентов, которые будут в распоряжении пивоваров будущего, если изменение климата продолжится, пишет Profibeer.

— Torched Earth не похоже ни на одно пиво, которое я пробовал, — говорит пивовар New Belgium Коди Риф. — Оно дымное и более сладкое, и при этом менее плотное, потому что оно состоит из другого зерна.

В составе пива — листья одуванчиков, загрязненная дымом вода и устойчивые к засухе зерновые — просо и гречиха. Сам бренд признаёт, что пиво ужасное: оно крахмалистое, мутное и пахнет дымом.

— Если таково будущее пива, я буду пить намного меньше, — признаётся пивовар.

По словам Рифа, проект начался с того, что пивовары задумались, каким будет Fat Tire через 50 лет, если климат продолжит меняться. 

— Если кризис продолжится, привычное сырьё, такое как ячмень, будет намного дороже, так как площадь его посевов сократится из-за потепления климата. Из-за экстремальных температур и постоянной засухи будут гибнуть целые урожаи, а значит, хмель и солод будут в дефиците.