ООО «ВВС»


Официальный дилер г. Самара
АО "Жигулевское пиво"

Режиссёр «Зелёной книги» снимет фильм о величайшем в истории походе за пивом

Режиссёр «Зелёной книги» снимет фильм о величайшем в истории походе за пивом

Опубликовано Мар 30, 2021 в Новости |

Режиссёр и сценарист Питер Фаррелли, обладатель «Оскара» и «Золотого глобуса» за фильм «Зелёная книга», снимет фильм The Greatest Beer Run Ever — «Величайший в истории поход за пивом», посвящённый приключениям американца, решившего привезти пива товарищам во время Вьетнамской войны.

Главные роли в картине должны исполнить Зак Эфрон и Рассел Кроу, также ведутся переговоры с Биллом Мюрреем. Финансировать проект будет Apple, а съёмки планируется начать в Австралии в августе этого года.

Фильм основан на автобиографической книге Джона «Чика» Донахью «Величайший в истории поход за пивом: воспоминания о дружбе, преданности и войне» (The Greatest Beer Run Ever: A Memoir of Friendship, Loyalty and War). В книге рассказывается о том, как Донахью, житель Нью-Йорка и бывший военный моряк, отправился во Вьетнам, чтобы поддержать отправленных на войну товарищей. К далёкому путешествию его побудил разговор в баре о том, что, если ребята во Вьетнаме не могут присоединиться к друзьям за бокальчиком пива, значит, кто-то должен привезти им настоящее американское пиво вместо того, что им приходится пить во Вьетнаме. Заполнив рюкзак американским пивом (Pabst, Rheingold, Schlitz) и вооружившись списком ребят и частей, в которых они служат, Чики устроился работать на торговый корабль, направляющийся во Вьетнам. В первый же день ему удалось встретиться с одним из ребят в его списке, но не всех оказалось легко найти. В поисках товарищей он объехал Вьетнам, попадая в опасные приключения, и, встретившись со всеми, вернулся в США.