ООО «ВВС»


Официальный дилер г. Самара
АО "Жигулевское пиво"

Росстат: за 4 месяца производство пива в России выросло на 1,5%

Росстат: за 4 месяца производство пива в России выросло на 1,5%

Опубликовано Июн 21, 2020 в Новости |

В концертных залах, стадионах и барах по всей территории США, переставших принимать гостей из-за пандемии коронавируса, возникла проблема: огромные остатки просроченного пива.
В марте, еще до того, как повсеместно был введен режим самоизоляции, Национальная ассоциация пивных оптовиков (National Beer Wholesalers Association) сообщила о том, что у розничных торговцев находится 3,8 млн декалитров пива с истекшим сроком годности. Сегодня обратно дистрибьюторам ежедневно поставляются тысячи кегов с просроченным пивом. Просроченное пиво используют для производства биогаза или санитайзеров, но большую его часть придётся просто слить.
— Это настоящее цунами из кегов, — сказал Джон Ханзельман, генеральный директор компании Vanguard, которая перерабатывает пиво в газ. В неделю компания способна перерабатывать более 20 тысяч декалитров просроченного пива, которое «скармливается» микроорганизмам, вырабатывающим метан.
Потерявшее свежесть пиво — лишь вершина айсберга проблем, с которыми столкнулась индустрии из-за пандемии и введения ограничительных мер. Производителям, несущим колоссальные убытки, необходимо найти экологичные способы утилизации просроченного пива, проследить за тем, чтобы кеги не были украдены недобросовестными клиентами, и организовать эффективную работу цепочки поставок, которая не была готова к такому беспрецедентному «отзыву» продукции. Крупные производители, такие как Molson Coors, заявили о готовности заменить невскрытые кеги с просроченным пивом на новые.