ООО «ВВС»


Официальный дилер г. Самара
АО "Жигулевское пиво"

Путин отметил снижение объёма розничной торговли более чем на 35%

Путин отметил снижение объёма розничной торговли более чем на 35%

Опубликовано Апр 15, 2020 в Новости |

Объем розничной торговли в России в апреле снизился более чем на 35%, сокращение спроса — самая чувствительная проблема для компаний, сообщил в ходе совещания по экономическим вопросам президент России Владимир Путин. Совещание было посвящено новой программе поддержки бизнеса, которую он поручил подготовить на прошлой неделе

Президент России подчеркнул, что стране необходимы новые, дополнительные шаги для поддержки экономики, «адекватные уровню новых вызовов». Особый упор в программе должен быть сделан на сохранении занятости и доходов людей. Кроме того, обсуждаются меры по устойчивому кредитованию реального сектора экономики

— Самая чувствительная проблема для компаний — и у нас, и в других странах — это сокращение спроса. Так, объем розничной торговли, розничных продаж в России в апреле снизился более чем на 35 процентов. Это говорит о том, насколько резко, практически одномоментно сжался рынок. И для многих предприятий это действительно сильное потрясение, — сказал Путин.

Путин также подчеркнул, что в условиях пандемии коронавируса необходимо внимательно проанализировать тенденции, проявившиеся в экономике именно в последние недели.

— Эпидемия коронавируса уже повлияла и продолжает самым негативным образом влиять на деловую, предпринимательскую активность, — отметил президент.