ООО «ВВС»


Официальный дилер г. Самара
АО "Жигулевское пиво"

Немецкие хмелеводы организовали чартерный рейс для перевозки сезонных рабочих

Немецкие хмелеводы организовали чартерный рейс для перевозки сезонных рабочих

Опубликовано Май 8, 2020 в Новости |

Ассоциация производителей хмеля Германии и ее управляющий директор Отмар Вайнгартен пошли необычным путем для решения проблемы нехватки иностранных рабочих, вызванной распространением коронавируса.
64-летний менеджер, возглавляющий немецкую Ассоциацию производителей хмеля Германии и Ассоциацию производителей хмеля Халлертау уже почти 30 лет, столкнулся, вероятно, с одним из самых непростых вызовов в своей карьере.
Из-за закрытия границ в связи с пандемией коронавируса для сезонных работ на немецких хмельниках не хватало около 15 тысяч рабочих, из которых 10 тысяч требовались только в Халлертау, крупнейшем в мире хмелеводческом регионе.
Для решения этой задачи Отмар Вайнгартен и его команда сразу же созвонились с проверенным туристическим агентством, «давним партнером, занимавшимся организацией поездок на конференции и экскурсий на хмельники», набрали сезонных рабочих в Румынии, зафрахтовали самолет, организовали необходимые меры по «соблюдению социального дистанцирования» в аэропорту вылета, урегулировали все формальности и организовали трансфер из аэропорта прибытия до ферм.